Обострение обоняния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обострилось обоняние! Такое чувство как было у меня про токсикозе, сейчас я не беременна. Были проблемы с желудком тяжестью после еды и тошнота, но сейчас все нормально. Но обоняете снова обострилось и от запахов тошнит уже. Подскажите что делать? Какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 18:13
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу. Сейчас стараться питаться по столу 5, исключить алкоголь и острые продукты, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-04-08 08:35
Спасибо! Поеду все анализы сдам! Все началась с того, что у меня диарея была и я выпила лоперамид за день получилось три таблетки. Вот после этого и началась эта история с тошнотой и тяжестью в желудке.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 14:50
Может, реакция на препараты. Тогда постепенно должно улучшиться.
Платная консультация
Марина 2019-04-10 15:19
Здравствуйте, вот пришли результаты анализов крови. Посмотрите пожалуйста!
Я пока чувствую себя нормально. Пью ещё лактофильтрум
Марина 2019-04-10 15:23
Марина 2019-04-10 17:36
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-10 18:18
Все анализы в норме, было какое-то эпизодическое нарушение.
Платная консультация
Марина 2019-04-10 20:15
Спасибо Вам за помощь!