Тяжесть в желудке, запоры, тошнота и периодические боли в желудке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, загиб ножки желчного пузыря
Здравствуйте, я мучаюсь с хроническим гастритом с 12-13 лет. Очень часто происходят обострения. После отравления месяц назад спровоцировала обострение и по итогу был понос 2-3 раза в день 2 недели, без болей в животе и тошноты с рвотой. При сдаче копрограммы поставили СИБР, гастроэнтеролог назначила Альфа Нормикс 7 дней, тримедат 1 месяц и омепразол месяц. Тримедат мне не пошел, вызвал сильные утренние спазмы и убрала его. Омепразол вызвал сильный запор. Сейчас моя проблема в том, что стали мучать постоянные запоры и тяжесть в животе, была тошнота и переодические боли в желудке. Сдавала кровь на антитела хеликобактер пилори и пришел результат «не обнаружено». Утром бывают голодные несильные спазмы и будто позывы в туалет. ФГДС планирую делать в апреле-мае. Как мне облегчить состояние и не мучаться. Выйти куда-то не хватает сил просто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 19:30
Карина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц.