5-дневное расстройство живота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
18 августа поужинала "тяжелым" блюдом из баранины, при том первый раз. К вечеру сильно заболел живот, появилось тошнотворное чувство. Далее началась рвота и понос. Не принимала никаких лекарств, кроме 1 таблетки Лоперамида, и легла спать. На утро тяжесть в животе, потом поднялсь температура 38,7, приняла смекту и аспирин. Стало легче. Я надеялась, что это простое отравление, но на протяжении всех дней (20-22 августа) беспокоит тяжесть в животе, подкатывающее тошнотворное чувство, непроходящий понос. Стараюсь много не есть, избегать тяжелой пищи. Стул нерегулярный, всегда были проблемы в этом плане. Очень часто бывает запор. В самом ли деле это отравление или что-то серьезнее? Что мне делать, чтобы привести свой живот в норму? Есть ли необходимость беспокоиться о каких-то бактериях и т. П.?
Спасибо.
Теги: понос от баранины, понос после баранины, болит живот после баранины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-04 11:59
В подобном случае обязательно нужно посетить гастроэнтеролога или терапевта. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением, чтобы избежать осложнений и хронизации процессов!