Гастрит, Паразиты?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: Что делать?
Хронические заболевания: Непорядок с нервами
Здравствуйте, мне 19 лет такой вопрос началось все 5 дней назад на работе не с того не сего при ходьбе болел живот при ходьбе ток и стал как забитый хоть не ел ничего и была отрыжка работа не тяжелая сразу говорю. Начал искать причины были хлебнул воды на речке случайно, ел шаурму и напился алкоголя до очень критического состояния тянуло рвать но не рвал терпел до последнего это было все в один день а живот начал болеть через 1-2 дня. Сначала не предпринимал ничего 2-3 дня бывает у всех живот болит и на отравление не похоже не рвоты не поноса вот вроде запор есть но не сильный. Основные симптомы это тяжесть выше пупка целый день не ем и тяжесть будто наелся на новый год и боли когда давлю на живот выше пупка в центре и при длительном нахождении стоя и ходьбе. Пил ослабительное все вышло все равно живот набитый будто щас вроде бы меньше но боли больше меняется вот так симптомы врачам ходил сказали делать обследование если не пройдет через два дня. Уже самому интересно что это думал гадал все даже в голову мысли лезли что мог пластмассой отравиться но нет там все эмблемы не опасный для разогрева пищи и т. д но если только еда испортилась но опять же на отравление это не похоже. С животом проблем никогда не было почти хотя и ем очень много и все что сьедобное все ем, при этой проблеме аппетит тоже присутствует. Пью Энзистал, Ромашку уголь пил не помогает и Фестал есть еще ну тоже самое как Энзистал уж эффекта не заметил вот только еще появилось где конец языка начало к горлу тянет и болит ну не болит а ноет когда пью или сьедаю чтото как будто мышцу растянул только на языке образно говоря ну это может побочные действия. Что посоветуете обследование нехочю делать так как у нас в России все дорогое и нет ни чего бесплатного еще и скажут то что ты уже знал и сам пустая трата денег и лекарства пить не любитель тоже трата денег да и здоровья тоже. Но в такой ситуации еще ладно. Еще слышал от нервов бывает это ко мне может коснуться так как сам по себе знаю что с нервами не в порядке не зависимо какое место или что. В жизни все прекрасно но это не повод моим нервам успокоится ну это другая история уже были травмы шеи головы что-то и сбилось но я узнал что может живот из-за этого болеть просто думать не чего уже вот вариант, либо гастрит какой-то я незнаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:46
Вячеслав! Во всем мире при жалобах на работу в органах ЖКТ, назначается обследование желудка -ФГДС. И осмотр органов брюшной полости -УЗИ. Сдается тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия живет на слизистой в желудке и вызывает постоянное воспаление и даже образование язвы. Пришло время для вас, что нужно пройти все эти обследования.