Распирание в животе

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, Добрый вечер! У меня возник вопрос следующего характера. Примерно года 2 назад в области желудка, при сидячем положении я начал ощущать будто что-то мешает. Когда встаю или выпрямляюсь, то это ощущение быстро пропадает! Болезненности никакой нет, но если долго сидеть и игнорировать этот процесс так сказать распирания, то начинается что-то вроде пульсации! Но еще через некоторое время-это само может пройти. Такое чувство не постоянное, оно то обостряется, то вовсе пропадает на время! В последние 6 месяцев я это замечаю все чаще и теперь начинаю чувствовать и в лежачем положении дискомфорт! Но болей вроде нет, может не большая изжога и иногда(не часто) ноющая боль, которая очень быстро проходит. Скажите пожалуйста, что это может быть! Времени бегать по больницам сейчас нет, но и мысли самые плохие лезут в голову! Тошноты, рвоты нет. Состояние нормальное, ем хорошо, даже очень. Проблемы с весом(полный). Питаюсь не правильно в связи с работой! Вроде похожее на чувство распирания, будто что-то давит изнутри или наоборот на желудок. Тоже самое будет, если что-то положить на это место. Ощущение чего-то, но ничего нет! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 00:23
Юрий! ФГДС проходить нужно и тест на хеликобактер пилори. Делать УЗИ органов брюшной полости. Все это признаки нарушения в работе органов ЖКТ.