Проблемы с кишечником

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, джвп.
Здравствуйте, прошу совета. 2 месяца назад стало тянуть чуть ниже поясницы, были пару раз острые приступы болей внизу живота, боль была колющая, распространялась только внизу живота, когда ложилась на кровать она сразу проходила, позыва в туалет при этом не было. Я сразу пошла на узи малого таза, мочевого пузыря и почек, но там ничего не нашли, сказали может быть кишечник. Может это колики были? Так же недавно после еды была тяжесть на желудке и я решила выпить фосфалюгель, после этого 2 дня не могла сходить в туалет, чувствовала что кишечник не опорожнен, но позыва не было, боли не испытывала, потом стул восстановился на 2 дня а потом опять сутки не могла сходить. Сильного дискомфорта не испытывала, но все же меня беспокоит это, так как раньше запоров никогда не было, так же как и поносов. Со стулом всегда все в порядке было. Нормой было 1 раз в день. Имеется хронический гастрит, иногда бывает изжога, тошнота редко, болей не испытываю. ФГДС и колоноскопию никогда не делала. Я подозреваю, что появились проблемы с кишечником. Подскажите пожалуйста с чем мое состояние может быть связано? Как избежать запоров? Необходимо ли делать колоноскопию или может другую диагностику? Была бы очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-10 19:11
Юлия! Если появились такие жалобы, то нужно осмотреть желудок и кишечник. Сдать тест на Хеликобактер. Кал на кальпротектин, копрограмму кала, кал на дисьбактериоз. Кал на лямблиоз.