Боли в животе и ректальное кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЖВП по гипотоническом типу
Здравствуйте, со мной произошла следующая ситуация: ночью проснулась от сильной боли внизу живота, как при диарее. Пока шла до туалета начало как-будто лихорадить, пошел холодный пот, стало трудно дышать. Была ли температура, сказать не могу. В туалет первый раз сходила нормально, стул был кашицеобразный, а боль в животе разошлась по всей полости живота, включая бока. Первое, о чем я подумала, что отравилась развесной сметаной (днем кушали с сыном блины со сметаной). Затем, собрав все свои силы, я буквально доползла до аптечки, но достать ее смогла только после нескольких попыток (настолько больно и плохо мне было). К сожалению в аптечке ничего, кроме белого угля я не нашла. Выпив 3 таблетки Белого Угля, почувствовала, что хочу в туалет. Сходила дважды, практически водой. После чего, выпила еще одну таблетку угля и длительное время лежала на полу в позе эмбриона (так было легче). К утру боль значительно утихла, только при прикосновении руки чувствовалась болезненность по всему животу. Утром было ощущение, что хочется в туалет, но так я и не сходила, только заметила алую кровь, примерно с чайную ложку, оказалось, что кровотечение ректальное. У меня есть геморрой, но он себя проявлял только выпаданием узлов и, при запорах, немного крови при дефекации. А тут получается, что акта дефекации не было, а крови было много. Тут мое мнение по поводу отравления подверглось большому вопросу, спросила сына как он себя чувствует, он сказал, что все хорошо (хотя он скушал сметаны значительно больше меня). В аптеке купила все-таки свечи Анузол, сейчас их ставлю, кровотечения больше не было, но уже 2 дня, после того случая мучает боль в желудке, а когда что-то покушаю, начинается что-то вроде изжоги. На желудке ощущается чувство тяжести, хотя кушаю сейчас минимальными порциями.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно полечиться. (возможности пойти к врачу пока нет). Заранее большое спасибо.
Теги: плохо после туалета
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 15:55
Юлия! Тяжесть в желудке и изжога, это признаки гастрита. Соблюдайте диету. Перед едой принимайте пакет Фосфалюгель, 3 раза в день. Курс 3 дня. Спазм кишечника вызвал напряжение стенок кишечника и геморроидальных узлов. Поэтому после диареи была кровь из узлов. Если боли в животе усилятся, то обязательно нужно пройти осмотр у хирурга. При спазмах можно принимать таблетку Но-шпа.
Платная консультация
Юлия 2016-07-31 18:09
Большое спасибо