Повысилась кислотность желудка, боль в животе, тошнота. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У меня повышенная кислотность желудка, назвали диагноз гастродуоденит в ремиссии. Сейчас в панике, раньше, в феврале где то перепила газировки, а потом у меня была двух- кратная рвота, было ужасно, легче не становилось. Сегодня я выпила сок из маракуйи, совсем немного, даже на полторы не налила. Он оказался кислый. Через несколько минут у меня начал болеть желудок, а боли как в феврале. Не хочу чтобы была рвота, сердце сильно стучит, всю трясёт. Чего только не сделала, принимала Ренни, а до этого выпила кефир. Как сделать так чтобы рвоты не было, чтобы меня не мучала боль, чтобы я спокойно легла спать. Легче не становится. Спасибо вам за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 08:57
Здравствуйте, Елена! Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 4-5 дней. Кислые продукты лучше не употреблять.