Тоншота без рвоты, запор, болит желудок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера ночью у меня заболел желудок, не как при гастрите, может чуть схожие спазмы, но я бы так не волновалась, если бы не тошнота после 4 утра, очень плохо спала, утром было не выносимо хреново, ташнило весь день, но не рвало, болел желудок, слабость. Из-за не сна ночью - вырубало днём. температура 37 выпила парацетамол, поспала часа 4 не меньше, заметно легче стало, как будто доспала ночные часы. Перед сном выпила противовирусные температура 36.8. , тело ломило, было холодно, хотя натапливаем хорошо (и домашним было комфортно), голова разболелась, как в тумане все. Сегодня НИЧЕГО только подташнивало с утра, а сейчас желудок чуть-чуть побаливает (но уже как при гастрите) Перед бессонной ночью, вечером съела копчёную рыбу, да так немало, думала отправилась, но парень в порядке, съел даже побольше меня. Не понимаю, что происходит, не ела вчера весь день, сегодня чуть чуть поела, что скажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-08 09:48
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, что после копчёной пищи возникло воспаление слизистой желудка, желчного пузыря.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мезим-форте по 1 - 2 таблетки 3 - 4 раза в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-09 03:00
Спасибо за быструю реакцию.
Ещё вопрос: а если я не стану Сейчас Ничего принимать (ТК легче стало) мой организм сам справиться? Без препаратов.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-09 17:06
Да, вполне можно справиться без лечения, особенно если питаться с исключением раздражающих продуктов.