Температура с болью в желудке, сухость во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поверхностный хронический гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит уже достаточно давно, проходила осмотр в возрасте 16 лет, совсем недавно началось обострение, но в последний раз дело обстояло иначе. Вечером (только не смейтесь) я поела немного кокоса, а на утро у меня было ощущение тошноты и тяжести, как бывает при обострении. Но ко всему вышеперечисленному у меня была температура 37 градусов, сухость во рту. В течении дня температура поднималась до 38,2, не спадала, я пила омепразол с утра, далее панкреатин, также мне посоветовали выпить фосфалюгель, но и он не помог. Боль в желудке прошла, но аппетита не было и немного подташнивало. Вечером выпила цитрамон П, температура спала, но ближе к ночи поднялась также до 38 градусов. На ночь выпила саше от температуры. Сейчас, днем, температуры нет, но присутствует боль в желудке, не сильная, но вызывающая дискомфорт, изредка покалывая, отрыжка, но не кислая. Прошу посоветовать мне, что лучше предпринять, ибо попасть к врачу сейчас сложно, а состояние не улучшается. Диагноз был хронический поверхностный гастрит. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 10:37
Здравствуйте, Елена! Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7 дней (однократный приём эффекта не даёт), мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 5-7. При сохранении температуры нужно будет обратиться к врачу, можно к терапевту.
Платная консультация
Елена 2018-11-28 12:34
Спасибо большое! Очень помогли!