Пузырьки воздуха в желудке, тошнота, изжога, переполнение, нет чувства сытости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне 19 лет. В 11 лет поставили диагноз - хронический гастрит (с эрозиями). Пролечилась, выздоровела. Сейчас учусь в институте.
После зимней сессии (было много стрессов), в середине февраля, стала плохо себя чувствовать: появились пузыри воздуха в желудке. Из-за них стала меньше есть, а через неделю даже ложку супа не могла проглотить. При этом каждый вечер выпивала один пакетик Фосфалюгеля, но это не помогло.
После каждого приёма пищи ощущала в желудке лишний воздух и тошноту, также переполнение в верхней части желудка. Ходила к специалисту. Сделала УЗИ, анализ крови. УЗИ показало только то, что есть перегиб желчного пузыря. В остальном все органы в норме. Анализ крови показал повышенные значения билирубина. Поставили диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Прописали Аллохол, Нольпазу и Фестал.
Такое лечение не помогало, поэтому заменили Аллохол на Одестон. Пропила 14 дней этот препарат вместе с Нольпазой и Фесталом. Лечение дало эффект, так как смогла кушать больше, но всё равно не так, как до болезни. Сделала анализ крови второй раз - билирубин в норме. Затем я заболела фарингитом. До сих пор мокрота присутствует. Может ли это повлиять как-то? После курса приёма всех препаратов неприятные ощущения остались: пузырьки воздуха в желудке, тошнота, сытости не чувствую, иногда дискомфорт в желудке, чувство переполнения, изжога. Однако, нет неприятного запаха изо рта, нет кислого привкуса. Сейчас пью три раза в день Мотилак, уже 2 дня. Посоветуйте, что это может быть и как убрать неприятные ощущения, как наладить пищеварение? Заранее благодарю за ответ!
Теги: пузырьки воздуха в желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-27 00:05
Светлана! Пропейте Нольпазу 2 недели. Таблетки Фламин до 1 месяца.