Долговременное отсутствие чувства голода и аппетита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. В мае прошлого года у меня резко пропало чувство голода и аппетита, после того, как я переела. Пила различные ферменты-не помогло, также пила Мотижект, толку ноль. Думала, что всё через какое-то время восстановится, но этого не произошло. В итоге я уже на протяжении 8 месяцев ем без желания, чувства голода и удовольствия, просто от того, что наодо
Очень часто возникает тяжесть в желудке после еды и иногда тошнота небольшая, будто очень сильно переел, но съела я нормальную порцию, а иногда и маленькую
Месяцами ранее у меня была непереносимость молочных продуктов: после их употребления была невероятная тяжесть и скованность в желудке
Делала УЗИ, оно что показало гастрит
Никаких доп. Исследований не делала, но направляли на ФГС
И ещё: на протяжении нескольких месяцев до произошедшего меня мучало дикое чувство голода
Я завтракала довольно плотно, но через час хотела ужасно есть и так на протяжении всего дня, что бы я не ела
А сейчас всё очень плохо: желудок вообще не подаёт никаких сигналов: не урчит, не "сосёт по ложечкой", как обычно бывает при голоде
Плюс к тому же я не чувствую ни чувства голода, ни чувство насыщения после еды

Буду очень благодарная за ответ, ибо моя проблема меня уже измучила
Теги: почему нет чувства голода и сытости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2018 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 07:46
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализы крови- общий и биохимический. Перейти на месяц на стол 1, принимать иберогаст по 20 кап 3 р в д с едой на 14 дней.
Платная консультация
Дарья Васильченко 2019-09-07 08:10
Интересно прошло ли это у Вас у меня точно такая же проблема. Измучилась уже вся. Полностью отсутствует чувство голода
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 22:49
Всё равно без обследования желудка не обойтись, нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Дарья Васильченко 2019-09-08 14:19
Я делала Фгдс диагноз гастродуоденопатия. Врач сказал ничего серьезного. А аппетита уже давно нет
Виктория 2019-11-19 14:40
У моей мамы тоже самое. 1,5 года назад произошёл какой-то приступ (со слов горело всё тело) и на утро пропал аппетит совсем, а вместе с ним и жажда. От неврозов/депрессии лечили, толку ноль. Неврологи тоже говорят, что не их случай. ФГС, колоноскопия - всё в норме. Анализы крови тоже хорошие. Уже опускаются руки. Подскажите, к какому врачу еще обратиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 20:48
Если медикаменты не помогают, то возможна психотерапевтическая коррекция.
Платная консультация
Дарья Васильченко 2019-12-16 19:34
Напишите мне Виктория ват сап +380685422431
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 21:38
Желательно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении - пролечить. Причины жалоб могут быть ещё психологические, это с психотерапевтом уточнять.