Постоянная тошнота без рвоты. Что это может быть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Появилась постоянная тошнота. Думала, что беременна, но тесты отрицательные и месячные идут как положено. Вместе с тошнотой появилась отрыжка, вздутие живота, такое чувство, как-будто живот растёт, и бывает понос. Также появилась пульсация в области солнечного сплетения. Пульсирует даже когда просто лежу или сижу, особенно чувствуется перед сном. Очень беспокоит постоянная тошнота(без рвоты) Когда даже просто выпью воды, выходит отрыжка. Подскажите пожалуйста, серьезно ли это и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:27
Здравствуйте, Виктория! Тошнота может быть связана с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-01-27 22:28
Спасибо большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, в области пупка немного вырос живот, при прощупывании ощущается что-то твёрдое немного ниже и потом немного острой болью отдаёт в правую область живота. Сам живот вздутый, скорее всего из-за газов, т. к. частые отрыжки, но при этом он твердый. Причем вздутие ниже пупка, а не в области желудка. Это тоже может быть связано с желудком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 05:30
Вокруг пупка находится 12-перстная кишка.