Тошнота, вздутие живота, отрыжка

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, атеросклероз, гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите советом. Пять лет назад удалили желчный из за камней. Не могла кушать, боль, тошнота. Прошло столько времени, но постоянно беспокоит тошнота, вздутие, отрыжка воздухом. В основном после еды. Состояние разбитости, после этого, слабость. Все дрожит, не сил. После вызванной рвоты становиться легче. Несколько раз делала дюбаж сорбитом, состояние немного улучшалось. Раньше помогал церукал, сейчас если после него тошнота проходит, то состояние разбитости остается. Если перестаю кушать, несколько дней голодной диеты, вроде полегче но затем пища труднее усваивается. Подскажите, пожалуйста, что делать. Анализы крови в норме. Отрыжка к вечеру усиливается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 15:03
Алена! Нужно пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС. Желчь может забрасываться в желудок и вызвать образование там эрозии. Сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия может вызывать воспаление в желудке. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Может быть дисбиоз кишечника на фоне удаленного желчного пузыря.