1-2 раза в месяц приступы, вздутие живота рвота

Спрашивает: Оксана lipilkina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дочери 15 лет, вот уже год у неё 1-2 раза в месяц болезненные приступы, тошнота, рвота желочью, температура, вздутие. Сделали узи, в заключении написали, признаки деформации желчного пузыря. Наш врач сказал что это не лечится. Подскажите как облегчить состояние ао время приступа. И можно ли пить желчегонные травы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 22:36
Оксана! Если эти приступы пришли впервые, то ребенка нужно госпитализировать в гастроэнтерологическое отделение. Если такого нет, то в детскую больницу. Ребенка нужно обследовать на лямблии. Сделать дуоденальное зондирование. Осмотреть желудок. Поставить капельницы, проколоть антибиотики, спазмолитики. Назначить прием желчегонных препаратов. Получить физиолечение. Деформация желчного пузыря, это частое явление. С ней можно жить активно. Но сейчас там воспаление. Необходимо активное лечение.