Вздутие живота, изжога

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня беспокоят ноющие боли в кишечнике, внизу пупка и вздутие живота уже 2 месяца, отрыжка воздухом, иногда изжога. Стул нормальный. Сначала пила просто Эспумизан, затем он перестал помогать. ФГДС - ежегодно-гастрит. В этом году еще не делала. УЗИ брюшной полости: хр. Панкреатит, хр. Холецистит, хр. Гастрит- всё в фазе обострения. Пролечилась 21 день по схеме гастроэнтеролога-положительной динамики нет. После лечения сдала ОАК, ОАМ, биохимию-всё в норме; кал на скрытую кровь, кровь на хеликобактер lg G- всё отрицательно. Жду результат кала на дисбактериоз. (у доктора после лечения и анализов еще не была-он в отпуске) В 2009г. была операция на кишечнике- артериомезентериальная компрессия 12п. к. Параллельно была операция на баугиниевой заслонке После операции состояние улучшилось. Подскажите, пожалуйста, с чем еще может быть связано моё состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:41
Лидия! По поводу болей в животе, пройдите осмотр у хирурга. Боли могут быть связаны с развитием спаечной болезни.