Тошнота, боли в животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Артрит, тонзилит, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте! Уже 7 лет что-то происходит в животе. Периодические ноющие боли слева живота ближе к ребра. Почти постоянное подташнивание, запоры, чувство быстрой насыщаемости во время еды, отрыжка постоянная, иногда неприятный привкус во рту, температура 7 лет 37.1-37.4. Делала колоноскопию, биопсия показала хроническое восполения толстого кишечника. Узи: опущение почек 1 степени и загиб желчного со скопление желчи. Анализы крови общие в норме, только гемоглобин 154. Кал бобочками с примесью слизи. Очень мешает жить! Симптомы со временем стали быть все чаще. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-25 12:59
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Крупко Татьяна 2021-07-01 13:06
Здравствуйте. Фгдс делала. Поверхностный гастрит и выявлен хеликобактер пилори. Посев кала не делала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 21:22
Можно провести то лечение, которое написала выше. При сохранении жалоб нужно будет запланировать курс эрадикации хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Крупко Татьяна 2021-07-02 21:41
Здравствуйте. Эти лекарства все вместе принимать? Мне ещё прописывали трибукс и колофорт, но я их ещё не пила. Пить их или ненужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-05 21:26
Если уже купили трибукс и колофорт, то их принимайте. При неэффективности нужно будет пролечить хеликобактер.