Хронический панкреатит, боли в животе и изжога

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, был поставлен диагноз хронический панкреатит пол года назад, две недели назад появились боли в животе, изжога, вздутие, метеоризм, привкус кислоты во рту и тошнота, похудел на 5 кг, стал раздражительным, сейчас принимаю таблетки которые прописал врач (Панзинорм, Рио Флора, Еманера), аппетит есть, постоянно охота кушать, боли прекратились, немного тошнит, но это наверно побочный эффект от таблеток. Что мне делать, может попринимать успокоительных?, стараюсь соблюдать диету
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-08 17:31
Максим! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При панкреатите появляются боли опоясывающего характера, вздутие живота и мягкий стул. С помощью обследований нужно исключить патологию со стороны верхних отделов ЖКТ.