Рвота воздухом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДЖВП; себорийный дерматит
Здравствуйте, недавно ночью рвало воздухом. На следующее утро было некое вздутие в кишечнике, боли в правом подреберье, постоянная отрыжка, также боли и колики в желудке. С каждым днём становилось легче, но остались ещё боли в желудке и отрыжка. С 14 лет поставлен диагноз ДЖВП(дискинезия желчевыводящих путей), но при обострениях ДЖВП у меня возникали абсолютно другие ощущения: жар, тошнота, но никогда не рвало. Также недавно делались обследования на хеликобактер пилори. У меня был найден хеликобактер и успешно вылечен. Также эндоскопия ничего страшного не показала. Вечером перед рвотой на ужин съела обычное овощное рагу, рагу было с редькой. Редьку ем очень редко, возможно повлияла она на состояние, либо это отравление. Хотелось бы услышать Ваш ответ по этому поводу, так как теряюсь в догадках и боюсь что-то предпринимать. Пока ничего экстраординарного не кушаю, только кашу, пюре и т. д. Подскажите, что это может быть и нужно ли соблюдать некую диету? Буду благодарна за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 19:54
Алина! Ухудшение состояния вызвала редька. Не употребляйте ее. Сейчас 5 дней диета. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000ЕД. При вздутии кишечника капсулу Эспумизан.