Боли в желудке и кишечнике

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, геморрой.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста записалась к врачу, смогу попасть к врачу, только через 2 недели, сейчас плохое состояние, тяжело работать.
Беспокоят боли в желудке и кишечнике, особенно на голодный желудок, когда покушаю боль усиливается в животе в левом боку, живот вздувается, болит низ живота-кишечник, мучает сильная отрыжка, очень часто сейчас, сухость во рту, вздутие живота мучает, живот как, комок нервов весь стоит, питаюсь нормально, режим дня есть, вредных привычек нет, не пью, не курю, соблюдаю диету, думаю мог спровоцировать стресс. Пью противозачаточные, гинеколог выписал, до этого пила и у меня кишечник болел от них, сейчас кисту гормональную обнаружили, на полгода выписали снова, могут противозачаточные так повлиять на организм хотела узнать еще?
Полгода назад делала Эзофагогастродуоденоскопию диагноз: Рефлюксный гастродуоденит, ДГР, ГЭР, НР -. Признаки дискинезии, назначили лечение не прошла его, сейчас решила пропить таблетки выписанные: ДЕ-нол, Хайрабезол, Ганатон, Урсофальк, боли стали еще сильней повсему животу, тяжело работать в таком состоянии, может в стадии обостерения не стоило пить такие лекарства? Что можно попить, чтобы не мучали газы, отрыжка, боль утихла в животе. Пила уже сама смекту, омез, купила алмагель нео немножко легче стало, все симптомы не уходят, в таком состоянии 2 недели нахожусь, к врачу не скоро на прием.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:31
Ксения! Все нужно было делать вовремя, когда вам назначили лечение после обследования. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Утром за 1 час до еды принимайте Контролок 20 мг. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Перед сном принимайте Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс 2 недели, пока не пройдите осмотр у врача. Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2017-12-19 14:58
Спасибо вам огромное!