Постоянная тошнота без боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок неделю назад проболел ротовирусом. Сейчас спустя неделю, ребёнка тошнит постоянно, но без рвоты. Тошнит даже. До еды и после, что делать? Узи сегодня сделали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 16:31
Здравствуйте, Татьяна! На УЗИ есть признаки реактивных изменений поджелудочной железы и застоя желчи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на месяц, принимать можно хофитол (раствор) по 15 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и пангрол 10000 по 1/2-1 капсуле 3 р в день с едой на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: биохимический анализ крови, кровь на антитела к простейшим, гельминтам и др.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-21 17:52
Да, биохимию сдадим после завтра. Спасибо за лечение! А микрозим не пойдёт? И от тошноты можно давать фосфолюгель. Вес ребёнка 22 кг
Татьяна 2020-01-23 11:21
Здравствуйте, сдали анализы и сделали узи желудка, ребёнка так и тошнит ребёнка. Сказали делать фгдс
Татьяна 2020-01-23 11:22
Татьяна 2020-01-23 11:23
Узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 13:19
Микразим можно принимать, как пангрол. Фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Анализы без существенных отклонений. На УЗИ есть признаки воспаления желудка и 12-перстной кишки, заброса содержимого 12-перстной кишки в желудок и выше, в пищевод.