Тошната вздутие

Спрашивает: Разият
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, добрый день, скажите пожалуйста сделала гастроскапию, вот и результат пришёл пожалуйста прокоментируйте пожалуйста, беспокоит тошнота когда собираешься покушать начинается тошнота, пока самопроизвольно не вырвешь не проходит, спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 06:50
Здравствуйте, Разият! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. Есть заброс содержимого из желудка в пищевод, в антральном отделе желудка - геморрагические эрозии, рубцы в 12-перстной кишке после прежних язв.
Для дообследования нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер, УЗИ ОБП.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 21 день. Коррекцию лечения сделать с учётом самочувствия и по результатам обследования.
Платная консультация
Разият 2021-06-18 11:40
Результат УЗИ брюшной полости скину по позже, а вот анализи на антитела и дыхательный тест не делают
Разият 2021-06-18 12:16
Вот УЗИ брюшной полости
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-19 12:06
По УЗИ признаков обострения панкреатита нет, достаточно принимать написанные препараты и соблюдать диету.