Гастрит рефлюкс

Спрашивает: Тимофеев Андрей сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 4 месяцев меня беспокоит вздутие, бурление в животе чувство переполненого желудка после приёма пищи. Сдал анализы на гепатиты отрицательно, фгдс показало что язв, эрозии нет, присутствует в желудке больше нормы жидкость предполагаю желчь, УЗИ брюшной полости показало что все органы в норме, но имеется большое скопления газов в брюшной полости. Врач выписал таблетки урдокса на ночь и до еды за полчаса гена он. Пью уже месяц особо изменений нет но вздутие и бурление вроде меньше. Вопрос может быть это бактерии хеликобактери? Если да, то какие анализы сдать? И какие антибиотики принимать против этой бактерии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:14
Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. В зависимости от результатов обследования провести лечение.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.