4 месяц болит желудок, лечения не помогают

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, результаты ФГС- хроническая язва антрального отдела желудка. Полип желудка? Диффузный поверхностный гастрит. Пульбит. Рубцовая деформация ЛДБК. Результаты биопсии-
Макроскопическое описание- 1 фр. Увел. Мелк. (так сокращенно написано на бланке).
Микроскопическое - определяется фрагмент слизистой оболочки желудка с морфологическими признаками хронического, неактивного гастрита без атрофии и перестройки желез с очаговой фовеолярной гиперплазией.

Назначили денол и эмонеру, пью 4 неделю, не помогает. Желудок болит с августа 2014 года.
Боли не прекращаются, помогите, как быть, чем лечить даже и не знаю. У нас в поликлинике нет гастроэнтеролога, напишите, пожалуйста, что означают результаты биопсии.
Теги: болит желудок уже месяц, болит желудок месяц
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2015 года

7 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 15:40
Здравствуйте! По приведенным Вами данным у Вас признаки хронического гастрита, рубцовые изменения после перенесенной язвы. Вам нужно ещё сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему терапевту.
Татьяна 2016-01-30 12:43
Здравствуйте! 4 месяца боли в области желудка, сделано фгдс, диагноз грыжа под, хронический эзофагит, боли всё сильнее, вызывала скорую, отправили в больницу, обследовали в приемном покое и отправили домой, сказав что нет необходимости для госпитализации, через неделю сделаю фкс, После еды боль усиливается, сижу на диете. Уже нет сил терпеть. Что мне делать?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-02 20:19
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдение и коррекция лечения и питания у Вашего гастроэнтеролога. Сделайте назначенную ФКС, и, если не делали раньше, УЗИ органов брюшной полости. Что касается грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, для подтверждения этого диагноза и уточнения данных необходимо провести рентгеноскопию пищевода и желудка с барием. Здоровья Вам!
Татьяна 2016-02-06 08:34
Здравствуйте! Фкс я сделала на днях, удалили небольшой полип, остальное всё без патологии, рентген пищевода я делала, грыжа 2 степени, которую хирурги удалять не хотят, говорят, что она ещё не выросла до нужной операции, а желудок продолжает болеть, особенно боль усиливается после приёма пища, хотя я сижу на жёсткой диете, после еды не сижу и не лежу, на узи брюшной полости тоже в общих чертах нормально. Пью сейчас нексиум и гевискон, целый день отрыжка, изжоги практически не бывает, обошла кучу врачей, никто не знает чем лечить, я пропила все желудочные таблетки. На работе и дома не нервничаю. Может к травнику нужно сходить? Хотя я им не очень доверяю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-12 19:47
Татьяна! А тест на Хеликобактер пилори проходили?
Платная консультация
Татьяна 2016-02-12 19:50
Да, я пролечила, хеликобактер, сейчас пытаются лечить кишечник, говорят это всё из за запоров.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-18 14:09
Татьяна! Сдайте контрольный тест на Хеликобактер пилори. И добавьте к лечению таблетки Гастрофарм.