Боль в желудке у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, периодически жалуется на боль в желудке, боль схваткообразная. Пропили биозим. После еды часто отрыжка. Делали УЗИ брюшной полости в норме, моча, общий анализ. Крови тоже. Что это может быть? Как проверить желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 19:08
Здравствуйте, Мария! Это может быть воспаление желудка, 12перстной кишки, нарушение моторики желудка. Нужно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, для обследования обычно назначаем анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, УЗИ пищевода, желудка, 12перстной кишки, при необходимости ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно кормить ребёнка по диете стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.