Болит правая кишка

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно была на узи желудка, обнаружили поверхностный гастрит и бактерию хилактобактер, скоро буду сдавать анализы и лечиться, но дело в том, что когда поводили узи, я показала место, которое болит и врач сказал, что это кишка. Подскажите, что мне делать? Или это последствия бактерии? Болит правый бок т. е правая кишка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 17:05
Здравствуйте, Юлиана! Справа от пупка находится 12-перстная кишка, туда поступает пища из желудка. Если была проведена ЭГДС, то во время этого обследования вся 12-перстная кишка осматривается. Если речь идёт о восходящей части толстой кишки, то её можно увидеть на рентгене (ирригографии) или на колоноскопии.
Платная консультация
Юлиана 2019-01-17 17:19
Здравствуйте, сейчас нет возможности провести обследование, это может быть что то серьезное? Или это связано с питанием? И есть ли какие то препараты от болит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 17:44
Нужно провести лечение по поводу гастрита и хеликобактерной инфекции, часто этого бывает достаточно, чтобы функция всех органов пищеварения улучшилась.
Платная консультация
Юлиана 2019-01-22 14:26
Здравствуйте, еще такой вопрос к вам. Дело в том, что когда я долго сижу, то желудок начинает болеть, сидеть становится больно и я ложусь на кровать. Это может быть связано с гастритом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 15:07
Боль в желудке часто именно при гастрите возникает.