Болит справа живота, эндометриоз, повышены тромбоциты, соэ, эритроциты, кашеобразный стул,

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, кормлю ребенка грудью, после родов был сильный запор, вставляла свечки все прошло, в апреле 2019 в один вечер поднялась температура до 38, очень сильно болел живот рвало, выпила полисарб все прошло, после этого начало болеть в правом боку при пальпации, чуть выше тазовой кости, стул кашецей, бывает понос, цвет кала светло коричневый, моча пахнет ацетоном, заметила только вчера. Сходила сегодня сдала кровь все показатели повышены, подскажите что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 21:46
Здравствуйте, Айнура! В анализе есть умеренные воспалительные изменения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, с учётом грудного кормления можно принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При болях - но-шпу 1 таблетку.
Платная консультация
Алина 2019-11-08 15:26
Наталья Евгеньена, сделала узи об врач сказала все в порядке, два дня начались приступы боли в верхней области живота, резко начинаются и резко прекращаются, исключила молочку хлеб, стул стал смешанный плотной кашецей и твердые камушки пришлось сильно тужится чтобы сходить в туалет
Алина 2019-11-08 15:31
Еще была температура 37.5 2 дня, пью бск сет форте, ромашку
Айнура 2019-11-21 16:41
Наталья Евгеньевна, сделала колоноскопию и ФГДС помогите пожалуйста понять насколько все серьёзно?!
Айнура 2019-11-21 18:51
Фгдс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 20:13
Толстая кишка в норме. На ЭГДС есть эрозии 12-перстной кишки, деформация 12-перстной кишки после язв. Это связано с хеликобактерной инфекцией, нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Всё лечение обычно 2-3 недели занимает.
Платная консультация
Айнура 2019-11-25 20:50
Наталья Евгеньевна спасибо больше, скажите пожалуйста у меня язва желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 21:46
Язвы нет, только эрозии сейчас.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 19:02
Анализы для исключения кишечной инфекции уже написала - копрограмма и кал на дисбактериоз. Эти препараты можете принимать.