Отравление алкоголем

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, отравился алкоголем. Смешал и выпил всё не в той последовательности. После этого уже вечером была рвот до самого утра, вначале содержимым желудка-пищей и тд (тёмная по цвету была). Пытался выпить полисорб, но он тоже наружу выходил спустя время, как и альмагель и тд. Когда желудок был пуст - была рвота несколько раз желчью зелёного цвета. По-началу немного трусило, сейчас только тошнота и рвотные позывы, но, сдерживаемые. Головная боль. И всякие боли бывают (в желудке, справа - слева) и бурления в животе. Когда стало чуть легче в плане рвоты - выпил энтеросгель 2жды. Переодически пью нексиум и альмагель. Подскажите, что ещё стоит предпринять и что можно кушать или нельщя? Также есть чёрный стул, как и изначальные рвотные массы, но, в дальнейшем рвота была не тёмная, наверное-зелёная или цвета альмагеля - белая.
Категория: Гастроэнтеролог

16 ответов

Вадим 2021-09-18 15:59
Возмонжо, тёмная масса рвоты вначале и стул из-за колы и вина?
Вадим 2021-09-18 16:08
Давление 140/90 пульс 106
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-18 19:39
Здравствуйте, Вадим! Нельзя исключить то, что рвота была тёмная из-за примесей крови. Поэтому желательно обратиться к врачу на очный осмотр, сделать ЭГДС.
Сейчас нужно питаться по диете стола 1(всё мягкое и тёплое) на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней, фосфалюгель (альмагель) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Если есть боли, то можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Вадим 2021-09-18 19:41
Записался на завтра на фгдс пока что. К гастроэнтерологу ничего не было. Хоть посмотрят, что там
Вадим 2021-09-18 19:42
Энтеросгель продолжать принимать?
Вадим 2021-09-19 14:00
Здравствуйте. Сделал ФГДС- сказали ничего такого нет, смотрели очень быстро, секунд 10. Когда вытащили сплюнул чуть с кровью. Слабость, тошнота, головная боль. Что можно уколоть от головной боли, кроме анальгина и кеторола - щадящее для желудка или в пакетике выпить? Также вчера была рвота после темного - уже зелёным (лмтр - полтора). Из за чего это может быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-19 16:04
Здравствуйте, Вадим! От головной боли можно принять парацетамол. Рвота может быть с зелёным оттенком из-за примеси желчи.
Платная консультация
Вадим 2021-09-19 16:49
Корректно ли фгдс? Действительно ли ничего страшного?
Вадим 2021-09-19 23:08
От головной боли было только "немисил" - но, что то вообще не помог
Вадим 2021-09-20 13:17
Что ещё нужно проверить, кроме фгдс и какие анализы сдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-24 09:48
Желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, мочевину, креатинин.
Платная консультация
Вадим 2021-09-24 10:02
УЗИ обп сделал утром, а потом боли появились вечером. Спазмы в эпигастрии где-то бывают. По анализа м билирубин прямой повышен чуть.
Вадим 2021-09-24 10:03
Анализ
Вадим 2021-09-24 10:03
Ещё анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-25 21:57
УЗИ ОБП и анализы крови без существенных отклонений. К лечению можно будет добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-18 19:45
Можно продолжить принимать энтеросгель на 1-2 дня, тогда фосфалюгель (альмагель) не принимать. Начать их принимать уже после энтеросгеля.