Ребенка тошнит и болит низ живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Ставили диагноз панкреатит, т. к его тошнило и рвало без температуры. Быстро проходило. Делали УЗИ брюшной полости. Показало загиб желчного пузыря. Назначение врача выполнили. Помогло не надолго. Спустя 2 года повторили УЗИ(в другом месте). Все хорошо. И загиба нет никакого. Итог выраженный метеоризм. Но сейчас ребенок давно с осени 2018г жаловался на боли в области пупа без тошноты, потом боли перешли на низ живота и лёгкая тошнота без рвоты и температуры. Аппетит нормальный. Больше не на что не жалуется. Сдали анализы крови и калл. Калл на яйцеглист. Так и не ясно что с ребенком. В раннем возрасте часто болели ротовирусом и ОРВИ. Антибиотики прокалывали часто. Может нарушили микрофлору ЖКТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:35
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейшие -лямблия, амеба, балантидия. Кровь из вены на биохимический анализ крови -печеночные (+ амилаза в крови, сахар) и почечные пробы. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к паразитам -аскарида, лямблия, токсокара, описторхия, трихинеллез, токсоплазмоз. При рвоте проверяйте мочу на ацетон. Купите тест полоски в аптеке. С ответами пройдите осмотр у детского гастроэнтеролога. При болях в животе всегда проходите осмотр у врача детского хирурга. Всего доброго.