Слабая боль под ложечкой, отрыжка воздухом, вздутие живота, слабость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, приблизительно около двух недель назад начал чувствовать дискомфорт в животе, постоянное вздутие чувство переполненности, отрыжка воздухом и общая слабость организма, а последние 5 дней появилась несильная боль под ложечкой особенно боль чувствуется когда сидишь и живот находится в скрученном состоянии, также бывает что боль в районе пупка чувствуется особенно когда втягиваешь живот или надавливаешь на него, проблем с жкт последние годы не испытвал, за питанием слижу, из жаренного ем только яичницу, а так все отварное. Последние несколько месяцев испытывал стресс и получалось так что переедал из за него, и еще был период когда пытался набрать массу тоже насильно пихал в себя еду может быть это как то повлияло? А вообще у меня проблемы с нервной системой сейчас постоянные переживания, тревога может быть и это как то отражается на жкт. Прошел ФГС, анализ на бактерию хеликобактер, в файле прекрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 14:02
Здравствуйте! Нужно провести лечение гастродуоденита с учётом положительного теста на хеликобактер, то есть с антибиотиками по стандартной схеме. Через месяц после лечения сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом или дыхательный тест на хеликобактер.