Тяжесть в желудке, не переваривание пищи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в анамнезе 5 лет назад 2 язви 12-ти пер. Кишки, прошла лечение, зарубцевались. Сейчас беспокоит тяжесть в желудке сразу после еди, не проходящая тошнота, через 3-4 часа уже не могу терпеть визиваю рвоту: содержимое состоит с полностью непереваренной еди с сильной желчью. Такое чувство что еда вообще не перевариваеться. Сделала УЗИ ОБП: абсолютная норма. ФГДС: поверхностная гастродуоденопатия в антральном отделе желудка, рубцовая деформация 12-ти пер. Кишки, желчь в 12-ти пнр. Кишки. Хеликобактер отсутствует, Ph метрий во время ФГДС- 4,0- умеренная гиперацидность. Уже 3 месяуа принимаю рабимак -20 мг, периодически де-нол, вентер. Пью панкреазим 20000- 3 раза в день, но от чувства тяжести избавиться не могу. Подскажите, что еще можно сделать? И по симптоматике не похоже ли на атрофический гастрит, всегда ли его видно на ФГДс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 12:07
Здравствуйте! Нужно исключить стеноз привратника: нужно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки и проконсультироваться с хирургом.