Не работает желудок во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: - Хронический гастрит с повышенной кислотностью, без хеликобактерий. проявлялся только голодными коликами. - Вирус геппатита С, качественный анализ - отрицательный.
Добрый день, с 4 по 13 неделю беременности постоянный токсикоз, рвоты 3-4 раза в день, хуже всего вечером. Тошнит на воду, голодный желудок, после еды. Всегда есть ощущение что стоит желудок, как ком внутри. На 14 неделе рвоты практически прекратились, но ощущения, что желудок стоит есть всегда. Ем абсолютно нежирную, не жаренную пищу, так как тошнота начинает даже после салата с растительным масла, перешла на детское питание, поначалу были улучшения, но теперь и от него плохо. Увеличенное отделение желудочной слизи. Капельницы с глюкозой, физраствором, дисолью уже не помогают. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то помочь ЖКТ во время беременности или нужно ли делать какое-то обследование? возраст 34 года вес 65,5 кг рост 170 см до 10 недели б. Принимала ежедневно утрожестан во внут. И дюфастон, сейчас ничего не принимаю даже витамины не могу.
Запоров нет, жидкий стул после фруктов.
Теги: не работает желудок при беременности что делать, не работает желудок при беременности, желудок не работает при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-17 17:23
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на печеночные пробы и сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Пищу принимайте маленькими порциями 5-6 раз в день. Утром попробуйте пить воду с лимоном или кефир. Неплохо снимает тошноту во время беременности имбирный чай(ломтик имбиря залить кипятком, можно вместе с долькой лимона, и проварить на небольшом огне 5 минут, настоять), ромашковый чай.
-1
Анна 2015-06-04 17:09
Здравствуйте, у меня 5-6 недель, я второй день ничего не ем, т. к желудок полностью отвергает всю пищу, меня тошнит от любого запаха еды, от вида еды, не знаю что делать, из меня будто выкачали все силы, хожу как овощь, не знаю что делать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 17:20
Анна! Это токсикоз первой половины беременности. Все проблемы Ваши должен решать терапевт женской консультации. Если беременная не может кушать, ее кладут в дневной стационар в гинекологии, где ставят капельницы.
-1