Не идет желчь?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, болит в правом боку, пища особенно жирная очень долго лежит в желудке, ком в горле, тошнота, тяжесть в желудке, мучное, хлеб, бананы, картофель - не создают тяжести и хорошо переносятся.

При приеме более менее жирной пищи, через 15-30 минут, появляется ком в горле и большой дискомфорт, начинает то тянуть, то болеть под ребром справа. Похудание на 20 килограмм за 2 года, продолжаю терять вес, аппетит есть, но вызываю рвоту, так как очень тяжело. Ощущение, что не идет желчь когда нужно.

На ИМЕДИСЕ определили клонорхоз и воспаление желчных путей, но это гомеопатия.

Результаты МРТ и УЗИ брюшной полости в пределах нормы, загиб желчного и утолщение стенок. Печень не увеличена, края округлены. Селезенка не увеличена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 10:19
Здравствуйте! Для дообследования желательно сдать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови. Стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.