Спазмы тяжесть в желудке

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дерматит
Здравствуйте, имеется хронический гастрит. Трубку не глотал, сказали что пока не надо. Но при поддержании диеты, гастрит не беспокоит. Но стоит что-то не то съесть, начинаются проблемы (тошнота, тяжесть, спазм, вздутие)
Недавно случилось следующее: купил вино, сделал глоток белого сухого вина, от гортани до желудка было чувство легкого жжения, особенно в глотке, хотя при приеме других продуктов подобного не возникает. Не то что меня это сильно побеспокоило, но было очень странным, в общем в итоге после бокала сухого, была потом изжога. Хотелось бы понять, что это может быть? Воспаление слизистой из-за рефлюкса или что-то иное? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:08
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.