Помогите, пожалуйста, зараниее спасибо большое

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит , гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите может ли недостаточность превратника между желудком и 12 перстной кишкой проходить со временем либо после излечения таких заболеваний как (гастрит, гастродуоденит) беспокоит жжение желчи в желудке. По гастроскопии: превратник неплотно сомкнут, функционирует. Подскажите может ли недостаточность превратника между желудком и 12 перстной кишкой проходить со временем либо после излечения таких заболеваний как (гастрит, гастродуоденит)? это у меня не врождённое, а приобретённое заболевание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-26 21:53
Артур! У Вас в обследовании указано, что привратник проходим и функционирует. То, что он не плотно смыкается, за этим можно проследить в динамике при очередном обследовании желудка. Придерживайтесь диеты, не переедайте, спите на высоких подушках. При изжоге принимайте Гевискон -форте.
Платная консультация
Раим 2015-09-17 13:19
Добрый день. Похожая ситуация. Более года боли в желудке и правом подреберье. Диагноз эрозивный бульбит, очаговый гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Выписаны ультра 20мг (3 нед), амоксициллин 1000мг. (1 нед.) Достаточно ли? И до этого Гепатолог назначал дюспаталин, про который забыл гастпоэнторологу сказать. Он уже не нужен? А восстанавливающие микрофлору нужны, наверно? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 23:14
Раим! Соблюдайте диету. Принимайте омепразол 20мг, 2 раза на день. Таблетки Де-нол, по 1т., 4 раза на день. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Все препараты принимать по инструкции. Курс лечения 2 недели.