Помогите, прошу, пожалуйста

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня при последней гастроскопии нашли неплотное смыкание кардии и превратника ДГР, так же хр. Гастрит, гастродуоденит, может ли неплотное смыкание превратников вылечиться после вылечения гастрита и гастродуоденита? (они сейчас в состоянии ремиссии) или это на всю жизнь? Так же у меня диспепсия желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 18:19
Павел! Несмыкание кардии, это врожденное изменение. Оно остается навсегда.
Платная консультация
Павел 2015-07-22 18:36
А если при рождении данной патологии небыло (она появилась при появлении гастрита и гастродуоденита)? то это тоже на всю жизнь?
Павел 2015-07-22 18:37
А вообще можно ли вылечить Хронический гастрит и гастродуоденит, и холецистит? А рефлюкс-гастрит и гастроэзофагальный рефлюкс лечаться навсегда или это на всю жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 18:48
Павел! Вылечить нельзя, т. к. это хроинические заболевания, а не острые. Но перевести эти заболевания в длительную ремиссию можно.