0

Гастрит как следствие дискенезии желчного пузыря

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Умеренный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, больше года лечу гастрит, последствие которого как мне говорят врачи - неправильное питание плюс врожденная дискенезия желчевыводящих путей. Ситуация на сегодняшний день простая - диета стола #5 и без медикаментов я держусь несколько дней затем возникают боли в области "эпигастра". Потихоньку я теряю вес. Ел раньше всё подряд желудок не болел, были симметричные неприятные ощущения в нижней части живота слева и справа по боками если смотреть примерно где видны кости таза. Сейчас в этом области болей нет зато болит желудок. Первое мое в жизни фгс год назад - эрозивный бульбит, поверхностный гастрит и сильно положительный Helikobakteri. Сначала антибиотики затем озон на десерт желчегонные с мягкими -празол содержащими препаратами. Промежуточный фгс - прекрасный нет никакого бульбита есть только умеренный гастрит. Препараты типа урсофалька дают хороший результат на узи желчного пузыря вместо жутких сгустков эхоплотной желчи уже довольно средневязкая жидкость. Последний раз был у гастроэнтерелога - Вы говорит не излечимы это же хроника задача пациента с таким диагнозом следить чтоб не было обострений, а так Ваш удел это жизнь по системе обострение-ремиссия. Выписала таблетки который я уже пропил, перекрестила и попрощалась. Подхожу к своему вопросу. Неужели все действительно так и помочь мне нельзя? Неужели лечение есть только на крайних этапах развития болезни в моем случае язвы и холецистита? Мне дали лечение но оно помогает только когда пью таблетки. Я не хочу становиться их рабом. Лекарства сейчас недешевы да и кому мила такая жизнь. Вот моя история, спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический гастрит и желчный пузырь Меня зовут елена, мне 31 год. Терапевт мне поставила...
Дискинезия желчевыводящих путей Прошу совета у вас. Пол года наз была на узи и там...
Обострение гастрита и истощение иммунитета Елена Владимировна. Меня часто беспокоят...
Приступы нестерпимой боли в области желудка У меня такая проблема. Помогите мне, пожалуйста....
Постоянное долгое вздутие живота Примерно 3 недели назад я переборщил с фастфудом...
Боль при нажатии выше пупка, небольшая изжога Подскажите пожалуйста, у меня рефлюкс...
Субатрофический гастрит Года назад делала эзофагогастродуоденоскопию: Пищевод не...
Желчь в желудке Елена Владимировна! В 2015 г начались боли справа, сделали узи брюшной...
Осложнения после начала лечения Испытываю боль в области желудка. Неоднократно проходил...
На фоне лечения не проходит боль в желудке Проблема у моего мужа! В ноябре 2018 года...
Правильно ли лечение, атрофичекий гастрит Беспокоит постоянное переполнение после...
Эрозивный гастродуоденит Сделала фгс. По результатам эрозивный гастродуоденит, много...
Действителен ли поставленный диагноз? Здравствуйте, месяц назад у меня начался дискомфорта...
ФГС, камни в желчном пузыре Доктор! Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. Год назад...
Как лечиться не зная кислотности желудка Мучаюсь с желудком лечение не помогает. При...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 16:55
Андрей! Кроме того, что вы пролечили хеликобактер пилори и воспаление в желудке и12-перстной кишке, необходимо: знать какая кислотность в желудке, эрадикация хеликобактер прошла успешно, есть ли дисбактериоз в кишечнике? Для установления кислотности в желудке проводится анализ крови из вены на обследование Гастропанель. Через 2 месяца после эрадикации бактерии сдается контрольный тест на бактерию. Сдается кал на дисбактериоз. Для определения нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если есть отклонения в этих показателях, то это и будет причиной отсутствия длительной ремиссии заболевания. После обострения через 6 месяцев, рекомендовано пройти санаторно-курортное лечение по профилю заболевания.
1
Платная консультация
Андрей 2016-11-04 15:43
Спасибо огромное за совет! И вот сейчас я получил результаты по гастропанели, прикрепляю их к нашей сВами переписке! Еще откопал свой последний клинический диагноз. Ставит его гастроэнтеролог медицинской санитарной части. Поможете разобраться?
. Клинический диагноз: Хр. поверхностный рефлюкс-гастрит, неполная ремиссия. ДГР. Недостаточность кардии. Вторичный дуоденит. ДЖВП. Хр. панкреатит, неполная ремиссия. .
Спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-09 14:24
Андрей! Кислотность у вас повышенная, есть заброс содержимого из 12 -перстной кишки в желудок. Эти 2 фактора будут всегда при нарушении питания вызывать изжогу, отрыжку, дискомфорт в желудке. По данным Гастропанели, хеликобактер не обнаружен. Курс препарата Урсофальк проводится до 6 месяцев, до исчезновения сгустков и застоя желчи. Затем можете 1 раз в квартал проходить лечение препаратами: хофитол, фламин, артихол. Которые применяются при ДЖВП. При повышенной кислотности убрать утром на голодный желудок -кофе. Посмотрите на этих сайтах рекомендации по правильному питанию. И вы не будите рабом привычек. Такое питание поможет вам держать себя в тонусе и уберет частые рецидивы обострений ваших хронических болезней. 1. http://www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie.html 2. http://vmiretrav.ru/razpitanie/menu-pravilnogo-pitaniya-n a-nedelu.html. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос