Правильно ли лечение, атрофичекий гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, хроничекая анесия, протрузия поясничного отдела, повышенная тревожность
Здравствуйте, беспокоит постоянное переполнение после еды, чувство глода остается иногда, после переедания, особенно сладостей жжение со спины по бокам в районе талии. Прошла обследования, файлы прилагаю. Скажите, может это быть от почек или все таки проблемы с желчным пузырем? Может ли это быть дисбактериоз? Год назад я через каждые 3 месяца пила антибиотики по 5 дней, вставляла зубы, был недостаток лактобакерий, понижены е. коли *4, ну врач сказала, что дисбактериоз незначительный. Назначила лечение, файл прикрепила, скажите нужны ли антибиотики, если НР НЕТ, да и еще в такой дозировке 2 табл. (вес 51 кг).? Для чего нужен омез, помоему у меня пониженная кислотность. У меня хроничекая анемия гемоглобин 92, железо 7.3.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 21:20
Здравствуйте, Юлия! Антибиотик альфа нормикс назначен для лечения дисбактериоза, на хеликобактер он не действует, дозу можно немного снизить до 200мг 3 раза в день после еды.
Омез назначается для уменьшения воспаления на слизистой желудка.
С учётом анемии желательно сделать дообследование для исключения аутоиммунного гастрита - кровь на антитела к париетальным клеткам желудка. Для уточнения кислотности и степени атрофии - анализ крови на гастропанель.
Описанные боли характерны для заболевания желчного пузыря.
Платная консультация
Юлия 2021-02-15 22:04
Спасибо большое. А разве у меня по обследованиям воспаление? Если болей нет, могу я не пить дюспаталин? И надо ли пропивать пробиотики после антибиотика? Можно ли заменить альфа- нормикс на энтерофурил? Обязательно ли пить все одновременно или антибиотик пропить первым? Странно, но на дисбактериоз я не сдавала анализ, почему врач назначает антибиотик?