Результаты УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дцп, Анемия
Здравствуйте,
Что за спайка в теле?
Ее нужно удалять? По 1 фото.
Узи для общего проф. Осмотра делала, без назначения врача. (Кроме узи мочевого пузыря и почек, меня уролог направил)
Решила проверить брюшную полость, мочевой пузырь и почки, так как беспокоят сильные боли во время критических дней. (Невозможно выйти куда то даже)

А узи малого таза было нормальным.

Никто не может понять почему болит. Исключительно в критические дни.
Категория: Гастроэнтеролог

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:27
Здравствуйте, Татьяна! При заболеваниях желчного пузыря боли внизу живота не беспокоят, это правое подреберье, верх живота. Показаний для операции по данным УЗИ на данный момент нет. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-13 22:28
Татьяна 2019-09-13 22:29
Вот анализы
Татьяна 2019-09-13 22:29
Общий
Татьяна 2019-09-13 22:33
.
Татьяна 2019-09-13 22:38
А вообще на основе этого УЗИ к Какому врачу обратиться? У нас в городе в поликлинике нет бесплатных гастроэнтерологов.
Татьяна 2019-09-13 22:47
На Узи написано, что спайки в теле. Что это за спайки?
Могут ли быть эти спайки в других местах в организме и их допустим не видно на Узи?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 21:10
Это спайки внутри тела желчного пузыря. Занимается наблюдением и лечением гастроэнтеролог.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-14 21:26
Скажите, а по анализам выше как дела обстоят? Мне Гинеколог сказал, что в анализе низкая мочевина есть.
Я не знаю как она обозначается. Можете посмотреть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 20:54
К результатам УЗИ желчного пузыря мочевина точно не имеет отношения. Снижение до1, 15 при норме с 2,5 до 8,3 может быть связано с особенностями питания, может быть низкое количество животного белка в рационе.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-15 21:58
Странно. Я обычно очень много ем. Вся моя еда порциями большими, в тарелке, в которую обычно суп наливают. И я все это съедаю. И так 3 раза в день. Самую разную еду ем, белок тоже.
При этом я не толстею практически, при росте 153 см (мне 22 года) вешу 43-45 кг.

А ещё я пью много очень жидкости. Давно уже заменила чашку на пол литровую банку. Но и ее не хватает для одного раза. За раз могу 3-4 раза налить чаю, или раньше кофе даже наливала. Сейчас кофе максимум одну банку ограничила, так как такое количество кофеина может до добра не довести. Стараюсь пить чаю, компота маминого, либо просто воду.

На сахар кровь сдавала. В норме сахар.
Не понятно почему такая жажда и такой большой аппетит.
Может анемия виновата моя (последний анализ показал гемоглобин 103) но врачи знают о такой анемии, с 14 лет ещё такой показатель держится. И врачи ничего у нас не говорят и не реагируют никак на анемию.

Если не поесть с утра, то будет плохое самочувствие, и бывают обмороки. Поэтому стараюсь наедаться. А пить. Пить я люблю много с 7 ми летнего возраста своего. Но раньше я меньше пила, чем сейчас. Сейчас я уже через пол часа чувствую дикую жажду и сухость во рту.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 07:36
На фоне большого количества жидкости тоже может быть низкая мочевина. Про жажду вопрос желательно с эндокринологом обсудить, бывают ещё нарушения типа несахарного диабета и другие заболевания.