Как определить при беременности почки или желчный болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Была в 14 лет язва 12 персной кишки. Варикоз вен, на ноге
Здравствуйте, подскажите как определить при беременности 20 недель боли в правом боку. Почки или желчный? Была у уролога врач не чего не увидел. Сделали узи почек. Сказали все в норме. У гинеколога тоже все хорошо. Тераперт сказала это или почки или мочевой, моча и кровь повышена. Перездала жду ответа. Выписали фитолизин и омез дср. В инструкции написано при почках не рекомендуется. Так и не поняла что лечим! Почки, мочевой пузырь или желчный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 14:59
Виктория! Для диагностики желчного пузыря проводится УЗИ ОБП, сдается биохимический анализ крови. Для диагностики почек -ОАМ, ОАК, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. Если есть признаки язвенной болезни желудка, то по показаниям проводится ФГДС желудка и тест на хеликобактер пилори. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. Беременным разрешается прием препарата Хофитол при холецистите. Прием капель Канефрон при пиелонефрите. При воспалении в желудке, там прием суспензии Гевискон, которая разрешена к приему беременным. Препарат Гастрофарм, натуральный препарат, который разрешен к приему беременным. Запишитесь на прием к гатсроэнтерологу по поводу желудка и ж. пузыря. По диагностики почек должен разобраться ваш терапевт. Всего хорошего.