Дискенезия желчновыводящих путей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне в октябре 2016 года по результатам УЗИ поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей.
Результат УЗИ брюшной полости: увеличение размеров левой доли печени (6,7 при норме 6). Диффузия паренхимы печени и поджелудочной железы. Перегиб в шейке и уплотнение желчного пузыря. Анализы крови общий, биохимия в норме. Показатели печени: Аспарагиновая трансаминаза 17.00 ед/л (0.00-31.00) Аланиновая трансаминаза 15.50 ед/л (0.00-31.00) Гаммаглутамилтрансфераза 17.60 ед/л (< 32).
В феврале 2016 еще поставили диагноз - поверхностный гастрит по результатам гастроскопии. В феврале месяце УЗИ брюшной полости не показало перегиба желчного пузыря.
Т. к. у меня были несильные боли в желудке и периодически болел бок справа, я обратилась к врачу. После анализов и обследований я прошла медикаментозное лечение гастрита и дискинезии. Меня волнует перегиб желчного пузыря. От чего он мог появиться? Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сейчас повторить УЗИ, показаться врачу? Какой нужен контроль? И как часто?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 18:21
Марина! На фоне лечения, могли уйти изменения в области ж. пузыря. УЗИ проводить только при обострении заболевания.
Платная консультация
Марина 2017-04-16 00:12
Елена Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Но я не поняла, нужно ли мне показываться врачу? Или только при болях в области ж. пузыря?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 14:46
Марина! Осмотр у врача при обострении заболевания.
Платная консультация
Марина 2017-04-18 17:04
Спасибо большое!