Камни в желчном пузыре и возможное новообразование в желчном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Бабушке 70 лет (она в отличном состоянии, выглядит на 60), уже лет 10 камни в желчном пузыре. В этом году забеспокоили боли. Перед походом к врачу она сделала УЗИ, по результатам которого "камни камнями", но в желчном новообразование 3*6 см, нужно срочно к врачу. У врача - гастроэнтеролога повторное УЗИ, по результату которого, камни есть (крупные, один больше 3 см.), водянка есть, больше ничего нет. Узист результатов прошлого УЗИ не знал. Смотрел быстро. Врач говорит, что верит свои специалистам, поэтому лечение назначает исходя из последнего УЗИ. Лечение оперативное - операция по удалению камней в феврале 2018г.
Сейчас все в раздумьях - первое УЗИ очень четко описывает новообразование, контуры, размеры, пульсацию и другие параметры. И первый узист срочно отправляет на лечение по вопросу новообразования, а не камней, называя сроки до месяца, а до февраля больше 3 мес.
Пока видим дальнейшие действия только в третьем узи. У другого специалиста.
Возможно ли сдача каких то анализов? Или какие процедуры помогут нам поставить точный диагноз? Или подтвердить наличие новообразования?
Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-24 16:52
Добрый день.
Для проведения дифдиагностики, Вам необходимо сделать МРТ органов брюшной полости.
С уважением, Наталья Витальевна
Платная консультация
Елена 2017-11-26 17:05
А возможно ли получить направление на МРТ у врача в поликлинике? У хирурга или онколога например? Гастроэнтеролога у нас нет. Или только самостоятельно оплачивать?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 19:17
Елена, если в поликлинике есть Мрт, то возможно. Если нет, тогда только платно в частном порядке.