Дискинезия желчевыводящих путей (заброс желчи в желудок)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня был год назад поставлен диагноз дискинезия желчного пузыря-заброс желчи в желудок, лечила, дисбактериоза кишечника нет, панкреатита тоже нет, но периодически беспокоит метеоризм, урчание в ЖКТ, когда сильно голодная - то болит в правом боку. Посоветуйте, что можно периодически пить курсами, чтобы чувствовать себя лучше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 14:32
Кристина! Дискинезия желчного пузыря и рефлюкс- гастрит (заброс желчи в желудок), это хронические заболевания. Которым свойственно обостряться. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. При обострении рефлюкс -гастрита назначается прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды утром. Курс 14 дней. При обострении ДЖВП назначается прием препарата Одестон по 200 мг 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2018-01-21 15:10
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 14:23
Кристина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Марина 2020-08-15 20:59
Здравствуйте! Мне два месяца назад поставили диагноз хр. Холецистит без камней. Выписали урсофальк, фосфоглив форте, мезим, мебеверин. Но за два месяца состояние не улучшилось. Боли стали даже сильней, болит под ребром и за грудиной отдавая в горло. И прибавилось сильное жжение в желудке. УЗИ брюшной полости хорошее и только небольшое количество слизи в желчном. ФГДС показал хронический субатрофический гастрит. Боли не проходят целыми днями. Желудок просто горит, иногда подташнивает, утром горечь во рту. Гастроэнтеролог утверждает, что с моими анализами ничего так сильно не должно болеть и назначает невролога и др. Обследования. Измучилась. Не знаю, что лечить. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что проверить?!
Зоя 2021-02-19 04:34
Марина, вам удалось решить проблему? Мучаюсь уже несколько месяцев, жжение в желудке снимается отчасти только смектой, жуткий заброс желчи. Желудок раздувает так, что ни есть, ни пить не могу. Врачи отправляют по психотерапевтаЕсли вы справились - помогите