Жжение в желудке не прекращается, даже от воды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Опестархоз, удалено все по женски, удален желчный пузырь
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна. В октябре 2018 г. ходила на прием к терапевту с болями в желудке, сдала анализы на хеликобактер +, прошла ФГС, хронический очаговый поверхностный гастрит. Назначили лечение: Антибиотики Амосин 2 т. 2р. в день и Кларитромицин по 1т. 2р. в день. 7 дней. После лечения состояние ухудшилось, началось жжение в желудке, после еще назначили Денол 120мг 2 т. 2 р. в день 1 месяц. После 2х недельного приема стало еще хуже. Стало еще больше жечь в желудке. В декабре 2018, было новое лечение Нексиум 40 мг. Утром 1 месяц, Ганатон 1 т. 3 р. в день 1 месяц, Креон 3 р в день. Улучшения нет. 12.03.2019 ФГС заключение Очаговый эритематозный эзофагит. Хронический очаговый поверхностный рефлюкс-гастрит. Обострение. В желудке много желчи. Во всех отделах желудка очаговая гиперемия и отек слизистых. Рефлюкс желчи. Лечение Урсофальк 250 мг по 4 кап на ночь 2 мес., таб. Ганатогн по 1 таб. 3 раза в день 2 мес., таб. Нольпаза 40 мг. Утром до еды 1 мес., Фосфалюгель по 1 п. 3 раза в день 10 дней. Соблюдаю диету. В желудке жжение не проходит, кал желтого цвета. 01.04.2019 исследования калла на скрытую кровь отрицательный, анализ мочи в норме, 207.03.19 Ирригоскопия, заключение рентген-патологии не выявлено. В 2015 году был удален желчный пузырь. Хронический опистархоз. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с лечением, столько лечусь и помощи никакой. Может что то поменяете в лечение. Спасибо Вам за ранее, за ваш труд и доброту.
Теги: хронический гастрит и жжение в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 19:14
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 40 мг утром за 40 минут до еды. Курс 4 недели. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Или Вентер по 1г 2 раза в день за 30 минут до еды, растворить в воде 100 мл и в виде суспензии выпить. Курс 28 дней. Урсофальк 2 капсулы перед сном запивать водой. Курс 1 месяц. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Пробуйте принимать только эти препараты. Всего доброго.