Хронический гастрит. Доуденит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Ухудшение со здоровье впервые началось 10 лет назад. По утрам тошнота, тяжесть в желудке после еды, вздутие, часто запоры. Проходила лечение курсами, на некоторое время помогало. Сейчас беспокоит тошнота по утрам. Результат узи прилагаю. ОАК и ОАМ в норме. Какие доп. Анализы нужно пройти? Ваши рекомендации по лечению? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 19:25
Татьяна! У вас повышенная кислотность в желудке, выявлена бактерия, которая вызывает воспаление в желудке. При наличии жалоб и данных по ФГДС, лечение проводить нужно. Т. к. это стадия обострения. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем переходите на диету стол №5. Лечение получите официально у врача терапевта. Можете пройти УЗИ ОБП, сдайте биохимический анализ крови. Всего хорошего.