Сколько дней лечится гастрит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, все случилось две с половиной недели назад, обострился гастрит, плявилась жжение в правой стороне под ребром, тяжесть в желудке, тошнота, дискомфорт после еды, как будто не перевирает пищу и все обратно срыгивается, урчание, лечение терапевт назначила такое нольпаза 20мг утром и вечером на месяц, мотилак утром, обед вечер 6 день, на 10дн, метеоспазмил 3 раза в день и Мезим днём, бактистатин, что не особо все помогает дискомфорт и урчание после еды остался, тошнота, переполненный живот как будто отвратительное состояние, долго ли это лечится вообще? Помогите вылечить, невозможно терпеть эти симптомы уже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-27 13:56
Анна! Отмените прием всех препаратов. Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней, затем диета стол 5. Утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг, курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14-28 дней. Всего доброго.