Гастрит поверхностный, результат гастроскопии

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полип 6 мм в желчном пузыре
Здравствуйте, добрый день. Сделала гастроскопию. Результаты приложила. Терапевт сказала пить денол 1 таблетка два раза в день (14 дней), и алмагель (при болях), ни какой больше информации о лечении я не получила. Не знаю как пить де нол, на тощак с утра? И при приеме денола, вообще нельзя употреблять кисломолочную продукцию?
Денол ещё не купила, сегодня позавтракала и выпила алмагель, спустя три часа начались боли и понос, выпила дюспаталин. Сегодня ещё приму дюспаталин и завтра начну приём денола. Можно так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-05 10:56
Кира! С учетом протокола ФГДС, сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5 по Певзнеру, курс 1 месяц. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. С 15 дня принимайте т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Алмагель не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Тюрина Кира 2021-03-05 12:26
Огромное спасибо за ответ. Я верно понимаю, что могу употреблять кисломолочные продукты, только главное не запивать ими Де гол. !
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-05 13:43
Кира! В момент обострения ЖКТ -кефир нельзя. Молоко можно. Читайте диету, мы вам ее указали. Всего хорошего.