Гастрит обострение после лечения

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. Заболела гастритом, лечилась таблетками и диетой, и вот уже пошла на поправку. Сегодня выпила кофе - мягкий с молокой. Подумала, что раз никаких нет симптомов, то можно мягкий кофе взять. И меня свернуло: сначала диареей, теперь изжога. Выпила два пакетика смекты, и в расстеряности, что делать. Очень себя ругаю.
До этого меня лечили по такой схеме:
Гевискон по 10-15 мл после еды, Смекта по 3 г до еды 3 раза в день (5 - 7 дней), затем Пепсан -Р по 1 капсуле или саше 3 раза в день по еды 2-3 недели.
Затем: Нольпаза 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды - 2 недели, далее по 1 таблетке за 30 минут до еды перед ужином - 2 недели. Но я забылась и принимала всегда по 1 таблетке утром и по одной - вечером. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за час до еды, 10 дней - далее Бифиформ во время еды 10 дней по 1 капсуле. Метеоспазмил - по 1 капсуле за 15 минут до еды, 3 недели.
Я лечилась платно, сейчас сходить снова к врачу - возможности уже нет. Боюсь возвращения всех симптомов, повторения, подскажите пожалуйста, что можно сделать сейчас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:14
Полина! Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 5 дней, затем диета стол №5. Принимайте утром натощак 1 пакет Фосфалюгель и перед сном 1 пакет. Курс приема 5 дней. Всего доброго.