Постоянная тошнота, уменьшается к вечеру

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Примерно 2 с небольшим недели назад произошла беда. Проснулся утром с тошнотой и рвотными позывами. По началу думал, что отравился вечерней едой, но оказалось не так. Тошнота продолжалась и меня направили сделать ФГДС. Его результаты я приложил фотографией + биопсия. Мне назначили: рабепразол, энтерол, два антибиотика (кларитромицин и амоксициллин). Спустя 3 дня приема, тошнота никуда не исчезла, если только даже не усилилась. Стало тошнить круглые сутки. Причем тошнит, начинаю кашлять, буквально сразу пытаться срыгивать. Докупил Церукал, но он практически не помогает. (Фотографией приложил памятку о длительности приёма препаратов). Сейчас по факту начинается 3 неделя моей жуткой тошноты. Антибиотики и все остальные лекарства от гастроэнтеролога пью полных 4 дня. Подскажите пожалуйста, верно ли лечение моего заболевания (в результатах ФГДС)? И как скоро меня перестанет тошнить? Хоть примерные сроки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-27 15:51
Иван! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на диету стол №5. Учитывая, что хеликобактер выявлен в очень маленьком количестве, принимайте во время еды только Флемоксин. Принимать Кларитромицин не нужно. Добавьте к приему суспензию Гевискон по 10 мл после каждого приема пищи и перед сном. Курс приема 4 недели. За 15-25 минут перед едой принимайте Домпередон по 10мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Затем переходите на дозу 5 мг. Курс 14 дней. Утром за 1 час до первого приема пищи принимайте Контролок 20 мг. Курс приема 4 недели. При длительном рвотном рефлексе назначается в/м рано утром до вставания с постели препарат Эглонил 1.0 мл -100мг. Курс от 5 до 7 дней. Введение препарата согласуйте со своим врачом. Всего хорошего.