Хелакбактер пилори

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, холецестит
Здравствуйте, прошу помочь, назначить лечение. По результатам ФГС - гастропатия эритематозная, сделан анализ кала на антиген HP, результат положительный. Беспокоит урчание в животе, диареии, прыщи. Заранее Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-22 08:43
Анна! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Антибиотики -Амоксициллин по 1г 2 раза в день, курс 10 дней. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Антибиотики принимайте перед самой едой. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте полезную флору -капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день, через 2 часа после приема антибиотиков. Курс приема 14 дней. С 11 дня, когда закончится прием антибиотиков -Нольпаза 20 мг только утром. Курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. После этого диета стол №5. Курс 1 месяц. Карсил по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-02-22 09:13
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-22 15:59
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-05-25 16:28
Добрый день! Пролечилась по вашей схеме, анализ кала на HP отрицательный. Спасибо! Теперь у меня другой вопрос - при УЗИ выявлен загиб желчного пузыря (фото прилагаю). При употреблении таких продуктов, как шоколад, острое, жирное даже в малейших дозах на лице появляются прыщи и краснеют щеки. Пропила Халосос 3 недели по 1 ч. л., лицо стало чище, но очень сильно терялся вес, а после отмены, прыщи начали заново появляться. Подскажите, пожалуйста, как теперь лечить загиб? Может ли остеопат исправить такой загиб? Как часто пить желчегонное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-25 17:45
Анна! Загиб желчного пузыря не исправляется остеопатом. В желчном пузыре у вас взвесь. Ее требуется убирать, а то из нее образуется песок и камни. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте капсулы Урсодез по 1 к. перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 1-3 месяца. После первого месяца -контроль содержимого ж. пузыря. Если взвесь еще не ушла, продолжайте принимать Урсодез еще 1 месяц. Потом переходите на Алахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Проходите осмотр у врача уролога. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-05-25 18:46
Спасибо огромное за помощь!
Анна 2020-07-23 10:53
Здравствуйте! После лечения антибиотиками (прошло 2 месяца), решила сдать анализ на дисбактериоз, т. к. ищю, как избавиться от надоедливых прыщей. Результат во вложении. Посмотри, пожалуйста, и если необходимо пропишите лечение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-23 16:18
Анна! Принимайте капсулы Линекс, курс 14 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-09-09 20:36
Здравствуйте! Беспокоит сыпь на лице и зуд. Причина стала понятна - это употребление сырой воды из родника (некипеченной и нефильтрованной). Решила выпить 1 раз таблетку Немозол, это было 29.08.2020. После через неделю решила сдать анализы на паразитов. Результаты во вложении. Помогите, пожалуйста, с лечением.
Анна 2020-09-09 20:36
Анна 2020-09-09 20:38
Другой
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-09 20:57
Анна! У вас выявлены бластоцисты. Принимайте Метронидазол по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Максилак -курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Через 3 дня после окончания курса лечения сдайте контрольный кал на бластоцисты.
Платная консультация
Анна 2020-09-10 06:08
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-10 11:14
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-10-04 08:13
Здравствуйте! Пересдала анализ на бластоцисты. Почему то стало больше. Помогите с дальнейшим лечением.
Анна 2020-10-04 09:41
Ещё вопрос - Немозол применяется при бластоцистах? Может его лучше? Ведь именно после него было меньше
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-04 10:35
Анна! Немозол препарат для лечения паразитов. Принимайте Макмирор по 200 мг 3 раза в день после еды, курс 7 дней. Капсулы Бидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 10 дней. Контроль через 3 дня после окончания приема полезной флоры.
Платная консультация
Анна 2020-10-04 10:55
А бластоцисты это не паразиты получается? Просто у меня после немазола уменьшилось количество, значит он подействовал, но повторно через 14 дней не повторила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-04 11:36
Анна! Бластоцисты, это микроорганизмы. А не глистная инвазия. Вы можете в качестве профилактики принять Немазол 400 мг 1 раз. И повторить кал. Если бластоцисты не ушли, тогда курс макмирора и полезной флоры.
Платная консультация
Анна 2020-10-04 11:42
Хорошо, спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-04 13:03
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-11-26 06:06
Здравствуйте! Пролечились макмирором и сдала кал на яйцеглист, бластоцисты не обнаружены. Единственное, когда были обнаружены сдавала такой анализ по седиментационному эфир-формалиновому методу, а после лечения обычный анализ кала. Скажите, может такой анализ дать неправильный результат? И после окончания макмирора, пропила Лактофильтрум и максилак. И сейчас началась крапивница. Может это быть из-за погибших бластоцист? Или это реакция на лечение? Подскажите, пжл, как с ней справиться или нужно к дерматологу?